Saharanpur : इंडियन ऑयल ने किया ऑफ साइट मॉक ड्रिल लीकेज पेट्रोल पाइप लाइन को केसे करें कवर
ये सिखाया गया इसके साथ ही आग लगने पर एक कर्मचारी के झुलस जाने पर उसे किस प्रकार प्राथमिक उपचार दिया जाता है और उसके बाद एम्बुलेंस मे किस प्रकार से चिकित्सा
मुख्य प्रचालन प्रबंधक ने बताया पाइप लाइन में आग लगने पर बचाओ कैसे किया जाए
सहारनपुर। जनपद के थाना देहात कोतवाली के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र नाजीर पूरा मे आज इंडियन ऑयल उत्तरीक्षेत्र पाइप लाइंस रुड़की की और से वर्ष 2024/25 का ऑफ साइट मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया।
जिसमें ऑयल पाइप लाइन के अचानक लीक होने पर और किसी ग्रामीण कि गलती से बीड़ी पीने से पाइप लाइन में आग लगने पर किस प्रकार से आग को काबू किया जाता है और किस प्रकार से पाइप लाइन को ठीक किया जाता है।
ये सिखाया गया इसके साथ ही आग लगने पर एक कर्मचारी के झुलस जाने पर उसे किस प्रकार प्राथमिक उपचार दिया जाता है और उसके बाद एम्बुलेंस मे किस प्रकार से चिकित्सा सुविधा दी जाती है ये समझाया गया। इस दौरान मुख्य पृचालन प्रबन्धक पुष्पेंद्र कुमा,2IC नवनीत कुमार, मैन लाइन इंचार्ज पियूष कुमार गुप्ता, संचालक आशीष वर्मा, एफएसओ ऋषभ कुमार, चिकित्सक डॉ शुभांक वसिष्ठ अपने सहयोगी और अन्य सुरक्षा कर्मी मौजूद रहे।
Also Click : Lucknow : मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने राजनीतिक दलों के साथ बैठक की, SIR प्रक्रिया पर सहयोग मांगा
What's Your Reaction?









