Sitapur : महमूदाबाद में आरएसएस शताब्दी वर्ष पर बौद्धिक व पथ संचलन कार्यक्रम
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ विश्व का सबसे बड़ा स्वयंसेवी संगठन है, जो भारतीय संस्कृति और सर्व धर्म समभाव की परंपरा को आगे बढ़ा रहा है। कार्यक्रम की अ
Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ देश को प्राचीन वैभव लौटाने के लिए लगातार प्रयास कर रहा है। संघ विश्व को समरसता, समानता और एकता के सूत्र में बांधने का काम करता आ रहा है। संगठित होकर कार्य करने से ही भारत फिर से सोने की चिड़िया और विश्व गुरु बन सकेगा। ये विचार आरएसएस के शताब्दी वर्ष के अवसर पर महमूदाबाद के जिला पंचायत गेस्ट हाउस परिसर में आयोजित बौद्धिक और पथ संचलन कार्यक्रम में अवध प्रांत के प्रचारक कौशल ने व्यक्त किए।
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ विश्व का सबसे बड़ा स्वयंसेवी संगठन है, जो भारतीय संस्कृति और सर्व धर्म समभाव की परंपरा को आगे बढ़ा रहा है। कार्यक्रम की अध्यक्षता उमा शंकर जैन ने की। उन्होंने समाज में संघ की सकारात्मक भूमिका की सराहना की और शाखाओं में भागीदारी बढ़ाने का आह्वान किया।
कार्यक्रम में ध्वज स्थापना और प्रार्थना का संचालन नगर प्रचारक चक्रपाणि और नगर कार्यवाह देवेश मिश्र ने किया। आंजनेय आशीष ने जागरण गीत गाकर माहौल को देशभक्ति से भर दिया। परिसर को संघ की स्मृतियों से जुड़ी आकर्षक रंगोलियों से सजाया गया था।
बौद्धिक के बाद पूर्ण गणवेश में सैकड़ों स्वयंसेवकों का पथ संचलन बैंडबाजों के साथ जिला पंचायत गेस्ट हाउस से शुरू होकर कोतवाली मार्ग, बस स्टॉप चौराहा, चिकमंडी चौराहा, बजाजा चौराहा, रामकुंड होते हुए वापस गेस्ट हाउस पहुंचा।
पथ संचलन के दौरान नगर के प्रमुख मार्गों पर विभिन्न समाजसेवियों, व्यापारियों, जैन समाज अध्यक्ष अनुज कुमार जैन, मां संकटा देवी मंदिर समिति अध्यक्ष आरके वाजपेयी, विधायक आशा मौर्य सहित कई सामाजिक और धार्मिक संगठनों ने पुष्प वर्षा कर स्वयंसेवकों का स्वागत किया।
इस अवसर पर विभाग प्रचारक सीतापुर अभिषेक, जिला संघ चालक राजाराम, जिला कार्यवाह देवेंद्र, सह जिला प्रचारक विकल्प, जिला पर्यावरण प्रमुख ऋतुराज, मां संकटा देवी मंदिर समिति अध्यक्ष रमेश वाजपेयी, विधायक आशा मौर्य, कुर्सी विधायक साकेंद्र प्रताप वर्मा, जिला पंचायत निर्माण समिति अध्यक्ष शिवकुमार गुप्त, मोहन बड़ी, रितेश रस्तोगी सहित बड़ी संख्या में स्वयंसेवक और नागरिक मौजूद रहे।
Also Click : ग्वालियर में बीएन राव की 35 फुट ऊंची मूर्ति लगेगी, अनिल मिश्रा ने किया भूमि पूजन
What's Your Reaction?