Triple Murder: तीन हत्याओं से सिहर उठा फतेहपुर, प्रधानी के चुनाव की रंजिश में बजरंग दल के सदस्य सहित पिता और चाचा की ह्त्या से सनसनी

बताया जाता है कि यह रंजिश प्रधानी के चुनाव को लेकर थी। मुन्नू परिहार का परिवार बीते करीब 30 सालों से प्रधानी की कुर्सी संभाल रहे था। इस बार लोगों ने पप्पू सिंह की मां रामदुलारी को प्रधान चुना था। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में रंजिश हो गयी और....

Apr 9, 2025 - 00:55
 0  84
Triple Murder: तीन हत्याओं से सिहर उठा फतेहपुर, प्रधानी के चुनाव की रंजिश में बजरंग दल के सदस्य सहित पिता और चाचा की ह्त्या से सनसनी

By INA News Fatehpur.

फतेहपुर: जिले में बजरंग दल से जुड़े सदस्य सहित 3 लोगों की गोली मारकर हत्या कर देने का मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। इस घटना की सूचना मिलने पर PAC के साथ कई थानों की पुलिस को मौके पर तैनात कर दिया गया। दरअसल, हथगांव थाना इलाके के अखरी निवासी मुन्नू परिहार और उसी गांव के पप्पू सिंह, पिंकू व अभय सिंह के बीच चुनावी रंजिश को लेकर हत्या की इस घटना को अंजाम दिया गया।

बताया जाता है कि यह रंजिश प्रधानी के चुनाव को लेकर थी। मुन्नू परिहार का परिवार बीते करीब 30 सालों से प्रधानी की कुर्सी संभाल रहे था। इस बार लोगों ने पप्पू सिंह की मां रामदुलारी को प्रधान चुना था। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में रंजिश हो गयी और इस वीभत्स घटना जी अंजाम दे दिया गया।मृतकों में पप्पू सिंह, उनका बेटा अभय सिंह व छोटा भाई पिंकू सिंह थे। जानकारी मिली कि मंगलवार की सुबह जब पिंकू दूध लेने गया था तो उस समय घर पर पप्पू सिंह व उनका पुत्र अभय सिंह मौजूद था। उसी बीच मुन्नू परिहार का बड़ा बेटा बऊआ और छोटा बेटा नान वहां से ट्रैक्टर लेकर गुजरा।

इस बीच उक्त दोनों पप्पू सिंह व घर वालों को गाली-गलौज करते हुए घर से बाहर निकलकर उनका सामना करने की चुनौती देने लगे। इस घटना को अंजाम देने के लिए उनके पास पहले से पिस्तौल व रिवॉल्वर थी तथा कुछ अन्य लोग भी उनके साथ थे।

Also Read: Lucknow News: LDA ने दुबग्गा व ठाकुरगंज में की कार्रवाई, 03 अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त किया

उक्त दोनों की चुनौती को सुनकर पप्पू सिंह व उनका बेटा अभय सिंह घर से भागकर दूध डेयरी के पास पहुंचे, जहां पिंकू दूध लेने गया था। इसी बीच वहां घात लगाए बैठे मुन्नू परिहार व उनके साथियों ने पप्पू व अभय की घेर लिया, जबकि शोर सुनकर पास में ही मौजूद पिंकू भी वहां पहुंच गया और उनके चंगुल में फंस गया।

इसी बीच मुन्नू परिहार व उसके अन्य साथियों ने पप्पू, पिंकू व अभय सिंह को गोली मार दी, जिससे तीनों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। आसपास के लोगों को ये दबंग धमकी देते हुए वहां से निकल गए।उधर सूचना मिलते ही एडीजी प्रेम प्रकाश एसपी धवल जायसवाल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और गहनता से निरीक्षण कर आसपास के लोगों से पूंछतांछ की। बताया जाता है कि अभय सिंह बजरंग दल से भी जुड़ा था। घटना के बाद बजरंग दल के जिला सह संयोजक धर्मेन्द्र सिंह भी मौके पर पहुंचे और दुःखी परिवारीजनों को सांत्वना दी तथा कठोर कार्रवाई की मांग की।

सूत्रों की मानें तो हत्यारोपी मुन्नू परिहार पहले भी एक व्यक्ति की हत्या कर चुका है और उनके विरुद्ध कई मुकदमे दर्ज हैं। वह कुछ दिन पूर्व ही जेल से बाहर आया है। उधर, पुलिस व फोरेंसिक टीम द्वारा मौके से कई साक्ष्य जुटाए गए हैं। एसपी ने कहा कि जल्दी ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। बहरहाल, इलाके में तीन हत्याओं की इस घटना के बाद से भय का माहौल व्याप्त है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow