Sambhal: राजस्व विभाग की टीम ने अवैध ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन पकड़ा
Sambhal News INA.
सात लाख के बकाएदार से वसूली करने पहुंची राजस्व विभाग की टीम ने अवैध ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन पकड़ा है। बगैर बिजली कनैक्शन लिए आस पड़ोस के घरों से कटिया डालकर ई-रिक्शा चार्ज किए जाते थे बकाएदार ही अवैध चार्जिंग स्टेशन चलाने का आरोपी निकला है। मौके पर अट्ठाईस ई-रिक्शा मिले हैं जिन्हें प्रशासन की टीम ने जब्त कर लिया है।
पूरा मामला हयातनगर के कस्बा सरायतरीन का है जहां बैंक और बिजली विभाग के सात लाख के एक बकाएदार से वसूली के लिए तहसील की टीम गई थी। सम्भल एसडीएम ने बताया कि तारिक उर्फ तैइया अवैध रूप से चार्जिंग पाइंट संचालित कर रहा था मौके पर बिजली कनैक्शन भी नहीं लिया गया था।
विनय कुमार मिश्र, एडीएम
आसपास के घरों से तार डाल कर 50-60 रुपए में ई-रिक्शा चार्ज किया जाता था। वहीं एसडीएम ने परिसर का कामर्शियल इस्तेमाल करने एवं जीएसटी मामले में संबंधित विभाग द्वारा कार्यवाही करने की बात कही। इस संबंध में बिजली विभाग द्वारा रिपोर्ट लिखाने की बात sdm ने कही है।
रिपोर्ट: उवैस दानिश, सम्भल
What's Your Reaction?