Amroha : अमरोहा में गंगा एक्सप्रेसवे पर पुलिस और गौ तस्करों की मुठभेड़, दो आरोपी गिरफ्तार
अमरोहा के गंगा एक्सप्रेसवे पर देर रात सनसनीखेज मुठभेड़ हुई है।चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध कार को रोकने का प्रयास किया। कार सवार तस्कर भागने लगे और पुलिस
रिपोर्ट : मोहम्मद हारिस
अमरोहा में गंगा एक्सप्रेसवे पर पुलिस और गौ तस्करों के बीच मुठभेड़ हुई है। थाना सैदनगली पुलिस ने चेकिंग के दौरान कार सवार तस्करों को रोकने की कोशिश की, पुलिस को देखकर कार सवार तस्करों ने भागने की कोशिश की। जब पुलिस ने पीछा किया तो बदमाशों ने फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दोनों तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान चाहत और अल्तमस के रूप में हुई है। पुलिस ने उनके कब्जे से कार, दो तमंचे, कारतूस और गोकशी के उपकरण बरामद किए हैं। दोनों आरोपी गोवंशीय पशुओं का मीट दिल्ली में बेचने का काम करते थे। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और उनके आपराधिक इतिहास की जांच में जुटी हुई है।
अमरोहा के गंगा एक्सप्रेसवे पर देर रात सनसनीखेज मुठभेड़ हुई है।चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध कार को रोकने का प्रयास किया। कार सवार तस्कर भागने लगे और पुलिस पर फायरिंग कर दी।जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दोनों तस्करों को दबोच लिया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान चाहत और अल्तमस के रूप में हुई।पुलिस ने इनके कब्जे से कमर्शियल नंबर की टैक्सी कार, दो तमंचे, कारतूस और गोकशी के उपकरण बरामद किए।आरोपियों पर आरोप है कि वे लंबे समय से गोवंशीय पशुओं का अवैध वध कर उनका मीट दिल्ली सप्लाई कर रहे थे।फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और उनके आपराधिक नेटवर्क की गहन जांच में जुटी है।
- सीओ हसनपुर दीप कुमार पंत ने बताया
पुलिस पर फायरिंग करने के बाद आरोपियों को पीछा कर पकड़ लिया गया। वहीं एसपी अमरोहा अमित कुमार आनंद ने पुलिस टीम की सराहना की है और आगे भी गोकशी के खिलाफ सख्त अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।अवगत कराना है कि थाना सैदनगली पुलिस द्वारा दिनांक 20.09.2025 की रात्रि को गंगा एक्सप्रेसवे कुआडाली अण्डरपास के पास चैकिंग के दौरान कार सवार तस्करों ने पुलिस पर जान से मारने की नियत से फायरिंग की।
पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों अभियुक्तों को दबोच लिया। उनके कब्जे से दो तमंचे, जिंदा कारतूस और गोकशी के उपकरण बरामद किए गए। अभियुक्त लंबे समय से गोवंशीय पशुओं का अवैध वध कर मांस दिल्ली बेचते थे।पकड़े गए आरोपी चाहत (हापुड़ निवासी) और अल्तमस (अमरोहा निवासी)इनके साथ कई अन्य आरोपी भी गोकशी में शामिल बताए जा रहे हैं।01.09.2025 को अमरोहा-सम्भल सीमा पर भी इन्होंने गौकशी की थी, जिसका केस दर्ज है।अल्तमस पर पहले से गौवध अधिनियम व आर्म्स एक्ट के केस दर्ज हैं।
Also Click : Deoband : मिशन शक्ति फेज-5 के तहत देवबंद थाने में कार्यक्रम, योगी का प्रसारण देखा
What's Your Reaction?









