Amroha : अमरोहा में पुलिस और गौकशों की मुठभेड़, एक घायल होकर गिरफ्तार, दूसरा फरार

घायल आरोपी की पहचान सुहेब निवासी उझारी के रूप में हुई है, जिसे पुलिस ने दबोचकर अस्पताल में भर्ती कराया। उसका साथी दानिश निवासी सैदनगली मौके से फरार हो गया। पुलिस ने घटनास्थल से

Sep 3, 2025 - 11:45
 0  196
Amroha : अमरोहा में पुलिस और गौकशों की मुठभेड़, एक घायल होकर गिरफ्तार, दूसरा फरार
अमरोहा में पुलिस और गौकशों की मुठभेड़, एक घायल होकर गिरफ्तार, दूसरा फरार

चेकिंग के दौरान पुलिस और गौकशों की मुठभेड़, एक आरोपी पकड़ा गया, दूसरा साथी हुआ फरार

अमरोहा : जनपद में गौकशी के आरोपियों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गई। बुधवार सुबह थाना सैदनगली पुलिस चेकिंग कर रही थी, तभी बाइक पर सवार संदिग्ध गौ तस्करों को रोकने का प्रयास किया गया। पुलिस पर फायरिंग कर भागते समय बाइक फिसलने से एक तस्कर घायल हो गया, जबकि उसका साथी मौके से फरार हो गया।

घायल आरोपी की पहचान सुहेब निवासी उझारी के रूप में हुई है, जिसे पुलिस ने दबोचकर अस्पताल में भर्ती कराया। उसका साथी दानिश निवासी सैदनगली मौके से फरार हो गया। पुलिस ने घटनास्थल से एक बाइक, अवैध तमंचा, कारतूस और गौकशी के उपकरण बरामद किए हैं।यह है पूरा मामला: दरअसल, बीती रात थाना सैदनगली क्षेत्र के चांदपुर के जंगलों में गौकशी होने की सूचना मिली थी, जहाँ से दो दिन पुराने तीन गौवंशीय पशुओं के अवशेष बरामद हुए थे। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया था। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी और महज़ 12 घंटे के भीतर आरोपियों तक पहुँच गई।

  • पकड़े गए को तस्करों का कई राज्यों में दर्ज है:अपराधिक रिकॉर्ड

सीओ हसनपुर दीप कुमार पंत ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी और फरार आरोपी दोनों पर पहले से ही कई राज्यों में दर्जन भर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। फरार दानिश के खिलाफ करीब दस आपराधिक मामले दर्ज बताए जा रहे हैं। फिलहाल पुलिस उसकी तलाश में दबिश दे रही है।

  • हसनपुर सीओ दीप कुमार पंत द्वारा आरोपियों से की गई पूछताछ

VO2: सीओ हसनपुर दीप कुमार पंत ने बताया पुछताछ पर गिरफ्तार अभियुक्त शोएब द्वारा बताया गया कि वह अपने फरार साथी के साथ आवारा गोवंशीय पशु/गौकशी करने के उद्देश्य से आये थे। दिनांक 01.09.2025 की रात में अमरोहा-सम्भल जनपदीय सीमा पर ग्राम चांदपुर व मथना में गौकशी की घटना का अंजाम दिया गया था जिसमें कुछ गौवंशीय पशुओं के अवशेष मौके पर ही रह गये थे।अभियुक्तगण शातिर किस्म के अपराधी है जोकि आर्थिक लाभ लेने हेतु आवारा गोवंशीय पशुओं का वध कर उनके मांस को दिल्ली में बेच देते है।गिरफ्तार अभियुक्त शोएब सक्रिय गौकश अपराधी है जिसके विरुद्ध थाना रजपुरा जनपद सम्भल में पशु क्रुरता व दिल्ली में गौवध अधि0 के अभियोग पंजीकृत है। पकड़े गए आरोपियों से बाइक, तमंचा,कारतूस,गोकशी के उपकरण बरामद हुए हैं।

Also Click : Hardoi : विश्व हिन्दू परिषद के सेवा विभाग के माध्यम से शुरू हुआ निःशुल्क सिलाई प्रशिक्षण केंद्र

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow