Sambhal : रायाबुजुर्ग की अवैध गौसुलवरा मस्जिद पर बुलडोजर कार्यवाही
मस्जिद कमेटी ने कोर्ट के आदेश के पालन के लिए कुछ समय की मोहलत मांगी थी। इस पर जिला प्रशासन ने चार दिन का समय दिया था। बीते तीन दिनों में मस्जिद हटाने की
Report : उवैस दानिश, सम्भल
सम्भल के रायाबुजुर्ग में कोर्ट के आदेश के बाद अवैध गौसुलवरा मस्जिद को हटाने की कार्यवाही शुरू कर दी गई है। यह मस्जिद तालाब की जमीन पर अवैध रूप से बनाई गई थी, जिस पर कब्जा कर निर्माण किया गया था। तहसीलदार द्वारा की गई जांच और स्थानीय अधिकारियों की रिपोर्ट के आधार पर कोर्ट ने मस्जिद को हटाने का आदेश दिया था।
मस्जिद कमेटी ने कोर्ट के आदेश के पालन के लिए कुछ समय की मोहलत मांगी थी। इस पर जिला प्रशासन ने चार दिन का समय दिया था। बीते तीन दिनों में मस्जिद हटाने की ओर कोई खास पहल नहीं हुई। आज चौथे और अंतिम दिन मस्जिद कमेटी ने खुद बुलडोजर मंगवाकर मस्जिद को हटवाना शुरू किया। इस दौरान स्थानीय लोग भी मस्जिद को हटाने में प्रशासनिक कार्य में सहयोग कर रहे हैं। मौके पर शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस भी तैनात है। प्रशासनिक अधिकारियों का कहना है कि अवैध निर्माणों के मामले में कोई भी कानूनी कार्रवाई बिना किसी भेदभाव के की जाएगी।
उन्होंने कहा कि यह कार्यवाही कोर्ट के आदेश के अनुपालन में की जा रही है। प्रशासन यह सुनिश्चित कर रहा है कि कार्यवाही के दौरान किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो। स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया भी मिश्रित है। लोगों ने प्रशासन की कार्यवाही का समर्थन किया है।
राजीव कुमार मलिक, इंस्पेक्टर
फिर भी प्रशासन ने स्पष्ट किया कि अदालत के आदेश के अनुसार मस्जिद हटाना जरूरी था। इस कार्यवाही के पूरा होने के बाद इलाके में जमीन का कानूनी कब्जा सुनिश्चित किया जाएगा और भविष्य में अवैध निर्माण पर रोक के लिए विशेष निगरानी रखी जाएगी।
Also Click : Sambhal : थाना रायसत्ती क्षेत्र में चला अवैध वाशिंग प्लांट, सिटी मजिस्ट्रेट की छापेमारी में हुआ खुलासा
What's Your Reaction?