Sitapur : सीतापुर के हरगांव ब्लॉक में एक ही बिल पर करोड़ों का भुगतान, जांच से पहले बदल गए वाउचर - कौन है जिम्मेदार?

शिकायत में कहा गया कि अक्टूबर में यह भुगतान हुआ और संगठन ने नवंबर में जिलाधिकारी को पत्र सौंपकर जांच की मांग की। काफी प्रयासों के बाद जनवरी में नामित जांच

By INA News Desk
Jan 7, 2026 - 21:51
26 Views
Sitapur : सीतापुर के हरगांव ब्लॉक में एक ही बिल पर करोड़ों का भुगतान, जांच से पहले बदल गए वाउचर - कौन है जिम्मेदार?
Sitapur : सीतापुर के हरगांव ब्लॉक में एक ही बिल पर करोड़ों का भुगतान, जांच से पहले बदल गए वाउचर - कौन है जिम्मेदार?

Report : संदीप चौरसिया, INA News Sitapur

सीतापुर जिले के हरगांव विकास खंड में क्षेत्र पंचायत के कार्यों में बड़े पैमाने पर अनियमितता का आरोप लगा है। राष्ट्रवादी युवा अधिकार मंच के जिलाध्यक्ष एस के तूफानी ने जिलाधिकारी को शिकायत दी कि ई-ग्राम स्वराज पोर्टल पर एक ही बिल वाउचर अपलोड करके लगभग एक करोड़ रुपये का भुगतान कर दिया गया।

शिकायत में कहा गया कि अक्टूबर में यह भुगतान हुआ और संगठन ने नवंबर में जिलाधिकारी को पत्र सौंपकर जांच की मांग की। काफी प्रयासों के बाद जनवरी में नामित जांच अधिकारी ने जांच की, लेकिन तब तक पोर्टल पर बिल वाउचर बदल दिए गए थे। जांच अधिकारी ने बताया कि सिस्टम में खराबी के कारण ऐसा हुआ।

एस के तूफानी ने सवाल उठाया कि क्या ब्लॉक स्तर पर खंड विकास अधिकारी लापरवाह हैं या जानबूझकर अनदेखी कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि ब्लॉक में मनमानी चल रही है और घोटाले हो रहे हैं। शिकायत के बाद बिल बदलने से सिस्टम में गड़बड़ी का बहाना दिया गया, लेकिन असली खेल क्या है, यह बड़ा सवाल है। संगठन ने मांग की है कि इस मामले की गहन जांच हो और दोषी अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्ती की बात हो रही है, लेकिन स्थानीय स्तर पर ऐसी घटनाएं सवाल खड़े करती हैं कि क्या वाकई पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित हो पाएगी।

Also Click : Hardoi : हरदोई में 25 हजार इनामी अभियुक्त गिरफ्तार, गिरोहबंद अपराध के मामले में कार्रवाई

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow