बलिया: प्रीति ने 'इंटरनेशनल किक बॉक्सिंग' चैंपियनशिप में जीता 'स्वर्ण-पदक'
चैंपियन प्रीति ने 'म्हारी छोरियां छोरों से कम हैं के' लाइन को अक्षरशः सत्य कर दिखाया
बलिया-यूपी।
'म्हारी छोरियां छोरों से कम हैं के' ये लाइनें बलिया जिले के सतेंद्र राय की बेटी प्रीति पर बिल्कुल सटीक बैठती हैं। प्रीति ने इंटरनेशनल लेवल पर आयोजित किक बॉक्सिंग चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतकर अपने गांव-जिले के साथ देश का नाम भी रोशन कर दिया। बलिया जिले के एक छोटे से गांव छपरा से बाहर निकलकर प्रीति ने अपनी मेहनत और प्रतिभा के दम पर एक नया इतिहास लिख दिया। प्रीति की छोटी बहन दीपाली राय भी सिलीगुड़ी में आयोजित जूनियर नेशनल किक बॉक्सिंग प्रतियोगिता में स्वर्ण-पदक हासिल कर चुकी हैं।
प्रीति की फाइट केरल, गुजरात, पंजाब, के खिलाड़ियों के साथ हुई थी, इन सभी को हराकर प्रीति ने स्वर्ण पदक हासिल किया है। जो एक बड़ी उपलब्धि है। प्रीति दुबहर थाना क्षेत्र के दादा के छपरा गांव पोस्ट अखार की रहने वाली है। प्रीति और दीपाली दोनों बहनों ने अपनी प्राथमिक शिक्षा गांव के प्राथमिक विद्यालय दादा के छपरा में ग्रहण की थी। गुरुवार को जैसे ही दोनों बहनें अपने गांव पहुंची उनका स्वागत प्राथमिक विद्यालय दादा के छपरा पर समस्त शिक्षकों एवं बच्चों द्वारा किया गया।
यह भी पढ़ें - हरदोई अधिवक्ता हत्याकांड: आईजी प्रशांत कुमार पहुंचे हरदोई, परिजनों से की बात
प्रीति सतीश चंद्र कॉलेज के स्नातक वर्ग के द्वितीय वर्ष की छात्रा है। इनके घर पहुंचने पर दादा त्रिलोकी नाथ राय एवं बड़े पिता शशि भूषण राय सहित अनेक ग्रामीणों ने इन्हें फूल मालाओं से लादकर बैंड बाजे के साथ इनका स्वागत किया। इस अवसर पर मंगल पांडे, विचार मंच के अध्यक्ष के.के पाठक, अरुण सिंह, सुजीत सिंह, केडी सिंह आदि लोग मौजूद रहे।
What's Your Reaction?