Sitapur : रोडवेज बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करने से लगता है जाम

सड़क पर बसें खड़ी होने से घंटों जाम लगा रहता है। जाम में फंसे लोग काफी परेशान होते हैं। रोडवेज पुलिस चौकी पर तैनात पुलिसकर्मी भी निष्क्रिय दिखते हैं, जिससे आम लोगों

Jan 29, 2026 - 22:20
 0  1
Sitapur : रोडवेज बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करने से लगता है जाम
Sitapur : रोडवेज बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करने से लगता है जाम

Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर

सीतापुर शहर के रोडवेज बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करके यात्रियों को चढ़ाने का काम लगातार चल रहा है। इससे यातायात पूरी तरह प्रभावित हो रहा है और लंबे समय तक जाम की स्थिति बनी रहती है।

जिलाधिकारी डॉ. राजा गणपति आर ने पहले एक बैठक में अधिकारियों को साफ निर्देश दिए थे कि यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए रोडवेज बसों को सड़क पर नहीं खड़ा किया जाए। बैठक में एआरएम को भी कहा गया था कि किसी भी हाल में बसों को सड़क पर खड़ा करके यात्रियों को न चढ़ाया जाए। लेकिन इन निर्देशों की खुली अनदेखी करते हुए रोडवेज के ड्राइवर और कंडक्टर अपनी मनमानी कर रहे हैं।सड़क पर बसें खड़ी होने से घंटों जाम लगा रहता है। जाम में फंसे लोग काफी परेशान होते हैं। रोडवेज पुलिस चौकी पर तैनात पुलिसकर्मी भी निष्क्रिय दिखते हैं, जिससे आम लोगों को बड़ी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि रोडवेज चौकी इंचार्ज और स्टाफ के न होने से हालात और खराब हो रहे हैं। सड़क पर खड़ी बसों से न सिर्फ यातायात बाधित होता है, बल्कि आसपास की दुकानों वाले भी परेशान रहते हैं। अब यह देखना है कि जिम्मेदार अधिकारी कब इस समस्या पर ध्यान देकर सख्त कदम उठाते हैं।

Also Click : Sambhal : कानून व्यवस्था मजबूत करने को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, सम्भल जनपद में 37 का तबादला

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow