Deoband : उपभोक्ताओं को बिजली बिल राहत योजना का लाभ दिलाएं अधिकारी

ताकि अधिक से अधिक राजस्व की वसूली हो सके। मृत्यंजय शाही ने बताया एक दिसंबर से शुरु होने वाली योजना के तहत बिजली बिल के मूलधन में पहली बार 25 प्रतिशत त

Nov 20, 2025 - 22:10
 0  21
Deoband : उपभोक्ताओं को बिजली बिल राहत योजना का लाभ दिलाएं अधिकारी
Deoband : उपभोक्ताओं को बिजली बिल राहत योजना का लाभ दिलाएं अधिकारी

देवबंद। बिजली उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए प्रदेश सरकार द्वारा शुरु की गई बिजली बिल राहत योजना के तहत बृहस्पतिवार को निगम अधिकारियों ने बैठक की। इसमें स्थानीय अधिकारियों को उपभोक्ताओं को योजना से लाभांवित कराने और इसके प्रचार प्रसार को लेकर दिशा निर्देश दिए गए। लोकनिर्माण विभाग अतिथिगृह में अधिशासी अभियंता मृत्यंजय शाही ने निगम के उपखंड अधिकारियों, अवर अभियंताओं और टीजी-2 के साथ बैठक की। इसमें उन्होंने सभी अधिकारियों को प्रदेश सरकार की बिजली राहत योजना के संबंध में जानकारी देते हुए उपभोक्ताओं को योजना का लाभ पहुंचाने के लिए व्यापक स्तर पर इसका प्रचार प्रसार किए जाने के लिए दिशा निर्देश दिए।

ताकि अधिक से अधिक राजस्व की वसूली हो सके। मृत्यंजय शाही ने बताया एक दिसंबर से शुरु होने वाली योजना के तहत बिजली बिल के मूलधन में पहली बार 25 प्रतिशत तक की छूट रखी गई है जबकि बकाया और वर्तमान बिल को अलग रखा गया है। नियमित बिल भरने वाले उपभोक्ता पिछला बकाया पांच सौ और 750 रुपये की आसान किश्तों में भर सकते हैं। संपूर्ण भुगतान ब्याजमुक्त रहेगा।

मृत्यंजय शाही ने बताया कि योजना में सामान्य से बढ़ा हुआ बिल आने पर औसत बिल भरने का प्राविधान रखा गया है। जबकि बिजली चोरी के मामलों में निर्धारित कर में 50 प्रतिशत की छूट दी जाएगी। उन्होंने उपभोक्ताओं से योजना का लाभ उठाने का आह्वान किया। इस मौके पर उपखंड अधिकारी डीके मौर्ये, संतोष कुमार, सहायक अभियंता मीटर शशि भूषण गुप्ता, विष्णु कोठारी, गुलशन झा, अवर अभियंता बबलू कुमार, राजू कुमार, मो. जीशान, गोविंद, संदीप, रविपाल, सुनील कुमार आदि मौजूद रहे।

Also Click : Lucknow: तरंग 2025- विश्व बाल दिवस पर ‘तरंग’ कार्यक्रम का भव्य समापन, प्रतिभावान बच्चों को मिला राज्य-स्तरीय मंच।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow