Sitapur: यूजीसी एक्ट 2026 के विरोध में विशाल प्रदर्शन, राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन सौंपा गया।
राष्ट्रीय हिंदू शेर सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास हिंदू के नेतृत्व में शनिवार को यूजीसी एक्ट 2026 के विरोध में हजारों कार्यकर्ताओं ने
रिपोर्ट- संदीप चौरसिया
सीतापुर। राष्ट्रीय हिंदू शेर सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास हिंदू के नेतृत्व में शनिवार को यूजीसी एक्ट 2026 के विरोध में हजारों कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने “यूजीसी एक्ट वापस लो” के नारे लगाते हुए सिविल लाइन स्थित कार्यालय से पैदल मार्च करते हुए जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी माध्यम से सौंपा।
प्रदर्शन के दौरान जिलाधिकारी कार्यालय पर मौजूद पत्रकारों को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास हिंदू ने कहा कि संगठन दिन-रात मेहनत करके हिंदू समाज को एकजुट करने का कार्य कर रहा है, जबकि केंद्र सरकार ऐसे कानून ला रही है जो समाज को आपस में बांटने का काम कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि यूजीसी एक्ट 2026 के नए प्रावधानों में सामान्य वर्ग के छात्रों को बिना किसी दोष सिद्ध हुए ही छात्र जीवन से अपराधी बना देने जैसे प्रावधान शामिल हैं, जो पूरी तरह अन्यायपूर्ण है।
उन्होंने आगे कहा कि ओबीसी वर्ग में जिन जातियों को शामिल किया गया है, उसमें मुस्लिम जातियों को भी जोड़ा गया है, जिससे भविष्य में दलित छात्रों को मोहरा बनाकर उच्च वर्ग के छात्रों का करियर बर्बाद किया जा सकता है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि समाज को तोड़ने वाले किसी भी कानून को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
इस मौके पर संगठन के राष्ट्रीय महासचिव प्रदीप शुक्ला ने कहा कि वे बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर का हृदय से सम्मान करते हैं और जिस समतामूलक समाज का सपना बाबा साहेब ने देखा था, संगठन उसी दिशा में काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब का सपना था ऐसा समाज जहां न जातिगत भेदभाव हो, न ऊंच-नीच का फर्क, और सभी को समान अवसर मिले, लेकिन यूजीसी एक्ट 2026 समाज को जोड़ने के बजाय वर्गों में बांटने का काम करता है, जो बाबा साहेब के विचारों के विपरीत है।
उन्होंने कहा कि संगठन वास्तविक समतामूलक समाज की स्थापना के लिए संघर्ष करता रहेगा और जब तक यह कानून वापस नहीं लिया जाता, आंदोलन जारी रहेगा। प्रदर्शन में संगठन के जिला अध्यक्ष विकास शुक्ला, विवेक अवस्थी, सूरज राठौड़, अतुल शुक्ला, लव कुश, नीतीश, नीरज, संजय सहित हजारों की संख्या में पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद रहे। पूरे क्षेत्र में इस प्रदर्शन को लेकर काफी चर्चा रही ।
Also Read- Lucknow: उत्तर प्रदेश में पर्यटन रोजगार, सांस्कृतिक गौरव और समावेशी विकास का सशक्त माध्यम बनकर उभरा है- जयवीर सिंह
What's Your Reaction?









