Sambhal : सम्भल सांसद जियाउर्रहमान बर्क के तीखे बयान- बीजेपी पर साधा निशाना, देश को नहीं बनाया जा सकता धार्मिक राष्ट्र

केशव प्रसाद मौर्य द्वारा अखिलेश यादव को सैफई भेजने वाले बयान पर पलटवार करते हुए बर्क ने कहा, अपनी सीट भी नहीं जीत पाए केशव प्रसाद मौर्य, वे दूसरों को क्या भे

Nov 3, 2025 - 21:33
98 Views
Sambhal : सम्भल सांसद जियाउर्रहमान बर्क के तीखे बयान- बीजेपी पर साधा निशाना, देश को नहीं बनाया जा सकता धार्मिक राष्ट्र
जियाउर्रहमान बर्क, सपा सांसद सम्भल

Report : उवैस दानिश, सम्भल

सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क ने एक बार फिर केंद्र सरकार और बीजेपी नेताओं पर तीखा प्रहार किया है। बिहार में सपा को एक भी सीट न मिलने पर उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन सीटों के आधार पर नहीं, विचारधारा के आधार पर बना है। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव ने पिछली बार भी बिहार में कोई सीट नहीं ली थी।

केशव प्रसाद मौर्य द्वारा अखिलेश यादव को सैफई भेजने वाले बयान पर पलटवार करते हुए बर्क ने कहा, अपनी सीट भी नहीं जीत पाए केशव प्रसाद मौर्य, वे दूसरों को क्या भेजेंगे। वहीं, केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे के हिंदुओं को तीन बच्चे पैदा करने वाले बयान पर उन्होंने कहा कि देश में बच्चों की संख्या पर कोई कानून नहीं है, हर धर्म को अपनी आज़ादी है। सांसद बर्क ने बीजेपी नेता टी. राजा की उस टिप्पणी की भी निंदा की जिसमें उन्होंने मुगल इतिहास मिटाने और औरंगजेब की कब्र पर शौचालय बनाने की मांग की थी। उन्होंने कहा, यह मजहब के खिलाफ है और नाकाबिले बर्दाश्त बयान है। इतिहास मिटाने से क्या मिलेगा? उन्होंने आरएसएस पर बैन लगाने की मांग दोहराते हुए कहा कि ऐसी संस्थाएं देश की एकता के लिए खतरा हैं। साथ ही, जगद्गुरु रामभद्राचार्य के हिंदू राष्ट्र बनाने संबंधी बयान पर बर्क ने कहा, भारत को धार्मिक राष्ट्र नहीं बनाया जा सकता, यह सभी मजहबों का देश है।

Also Click : Hardoi : हरदोई में गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow