Hardoi: नमामि गंगे (राष्ट्रीय स्वच्छ गंगा मिशन) जलशक्ति मंत्रालय भारत सरकार की टीम ने किया गंगा में गिराने वाले नालो का निरीक्षण।
जिला गंगा समिति, हरदोई के तत्वावधान में नमामि गंगे, राष्ट्रीय स्वच्छ गंगा मिशन, नई दिल्ली की टीम ने 04 व 05 दिसम्बर को गंगा में गिरने वाले
Hardoi: जिला गंगा समिति, हरदोई के तत्वावधान में नमामि गंगे, राष्ट्रीय स्वच्छ गंगा मिशन, नई दिल्ली की टीम ने 04 व 05 दिसम्बर को गंगा में गिरने वाले नालो का सर्वे/ निरीक्षण किया गया| जिलाधिकारी महोदय के स्तर से इस हेतु जल निगम (शहरी) एवं ग्रामीण, प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, उन्नाव, सिचाई विभाग शारदा नहर खण्ड, पंचायती राज विभाग व जिला गंगा समिति को नई दिल्ली से सर्वे हेतु आये टीम के सदस्यों शताक्षी सिंह (आई०टी० कंसलटेंट) एवं पंकज रावत (सपोर्ट इंजीनियर), राष्ट्रीय स्वच्छ गंगा मिशन को सहयोग प्रधान करते हुए गंगा में गिरने वालो नालो के निरीक्षण के आदेश जारी किये गये थे।
इसी क्रम में टीम ने राजघाट, सांडी के आस पास के ड्रेन/नालो का सर्वे किया तथा अंतत निष्कर्ष पाया की जनपद हरदोई के अंतर्गत गंगा नदी में किसी भी नाले का पानी नहीं प्रवाहित हो रहा है। जल निगम शहरी की तरफ से अखिलेश सिंह,( अवर अभियन्ता), जल निगम ग्रामीण की तरफ से नवनीत सिंह,प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की तरफ से अम्बरीश वर्मा, सहायक वैज्ञानिक, शारदा नहर सिचाई विभाग से विशाल मौर्या, पंचायती, जिला गंगा समिति से अश्वनी कुमार मिश्र, जिला परियोजना अधिकारी एवं पंचायती राज विभाग की तरफ से ज्योतिष कुमार डी०पी०एम०उपस्थित रहे। जिला परियोजना अधिकारी अश्वनी कुमार मिश्र ने बताया, उत्तर प्रदेश के सभी गंगा वाले जनपद में एन०एम०सी०जी० की अलग-अलग टीम को गंगा में गिरने वाले नालो का सर्वे करने हेतु भेजा गया है जिसमे जनपद हरदोई में यह सर्वे 5 दिसम्बर को होना निश्चित था।
What's Your Reaction?