Madhya Pradesh News: मंडी से किसान का गेंहू हुआ गायब- मंडी प्रबंधन पर उठ रहे कई सवाल, छुट्टी की आड़ लेकर बचने का प्रयास कर रहे मंडी सचिव। 

जिले की सबसे बड़ी मंडी से किसान का गेंहू हुआ गायब,पुरानी सचिव के हटते ही मंडी में फैली भारी अनियमितता, मंडी इंस्पेक्टर को भी नही है जानकारी चोरी होने की ड्यूटी से रहते है गायब....

Jan 17, 2025 - 14:50
Jan 17, 2025 - 14:50
 0  42
Madhya Pradesh News: मंडी से किसान का गेंहू हुआ गायब- मंडी प्रबंधन पर उठ रहे कई सवाल, छुट्टी की आड़ लेकर बचने का प्रयास कर रहे मंडी सचिव। 

रिपोर्ट- शशांक सोनकपुरिया, बैतूल मध्यप्रदेश

मध्यप्रदेश के बैतूल में पुरानी सचिव शीला खातरकर के हटते ही नए सचिव में राज में आई भारी लापरवाही सामने मंडी प्रांगण से हुआ 21 कट्टे गेंहू गायब प्रबंधन मामले से पल्ला झाड़ते नजर आया दरअसल मंडी में सारी व्यवस्थाएं शीला खातरकर के राज में दुरुस्त थी पर गहरी सांठगाठ के चलते उन्होंने अपना स्थानांरण मुलताई मंडी करवा लिया चूंकि यहाँ पर प्रबंधन खातरकर जैसी सीधी अधिकारी का नाजायज फायदा उठा रहा था जिसको लेकर हड़ताल तक करवा दी गई जिसके चलते उच्चाधिकारियों को अवगत करवाकर पूर्व सचिव ने अपना स्थानाँतरण करवा लिया। 

जिसके बाद मंडी की कमान कृष्णराव अहाँके को सौप दी गई जिसके बाद मंडी के हाल बेहाल नजर आने लगे यहाँ पर लापरवाही इस कदर देखने को मिली है कि मंगलवार को किसान ने अपना 21 कट्टे गेहूं मंडी में लाकर रखा गया जो की दूसरे दिन अपने स्थान से गायब नजर आया उसके बाद इसकी शिकायत लेकर गंज थाना पहुँचा किसान मंडी प्रबंधन को भी इस बात से अवगत करवाया पर मंडी सचिव तो इस बात को सिरे से नकारते नजर आए उनका कहना है कि हमारे पास ऐसा कोई मामला संज्ञान में नही आया है और मंडी में रखे अनाज की सम्पूर्ण जवाबदेही किसान की होती है।

Also Read- Madhya Pradesh News: आक्रोशित स्थाईकर्मी बोले, आठ साल से इंतजार, अब और नहीं सहेंगे अन्याय।

मंडी का इस बात से कोई लेना देना नही हैवहीं मंडी इंस्पेक्टर जिन्हें मंडी में ही रूम भी अलॉट किया गया है वो प्रतिदिन अप डाउन करते है मंडी में रहते ही नही उनका कहना यह पड़ रहा है कि मैं सुबह 10 से शाम 6 बजे तक मंडी ने रहता हूँ और मंडी में लाये गए अनाज की लिखापढ़ी का काम गेट पर गार्ड करता है और मंडी से अनाज गायब हुए है इसकी जांच हम कर रहे है कि कहाँ से क्या अनाज गायब हुए है इतनी बड़ी मंडी में मैं अकेला कैसे पूरी निगरानी कर पाऊंगा अब सवाल यह उठता है कि जिस तरह से मंडी सचिव और मंडी इंसपेक्टर पूरे मामले से पल्ला झाड़ रहे है और सारी जिम्मेदारी किसान और मंडी गार्ड पर डाल रहे है।

तो कल को कोई भी लावारिस और घातक सामान मंडी में लाकर कोई रख देंगा और कोई बड़ा हादसा हो जाएगा तो इसका जिम्मेदार कौन होगा पीड़ित किसान ने पुलिस में भी शिकायत की है किसान का कहना है की मैं छोटा सा गल्ला का व्यापार भी करता हूं इस तरह से मेरा अनाज मंडी से चोरी हो जाने एक बड़ी लापरवाही है और इस तरह तो किसान अपना अनाज मंडी में लाने से भी डरेंगे अब देखना यह होगा कि इस मामले ने जिला कलेक्टर संज्ञान लेकर क्या कार्यवाही करते है या इसी तरह इस लापरवाही से मंडी में किसानों को नुकसान भगतते रहना होगा ।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।