Sitapur : सीतापुर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण में पराविधिक स्वयंसेवकों की बैठक आयोजित
सचिव ने यह भी कहा कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के विभिन्न कार्यों का व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए। आम जनता को इन सेवाओं के बारे में जागरूक बनाया जाए। सा
सीतापुर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तहत पराविधिक स्वयंसेवकों की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई। न्यायाधीश तथा अध्यक्ष कुलदीप सक्सेना के निर्देश पर यह बैठक सुबह 11 बजे आयोजित की गई। बैठक में अपर जिला जज तथा सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने सभी उपस्थित पराविधिक स्वयंसेवकों को संबोधित किया। उन्होंने निर्देश दिए कि सभी स्वयंसेवक अपने क्षेत्र में पूरी ईमानदारी और निष्ठा से कार्य करें।
सचिव ने यह भी कहा कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के विभिन्न कार्यों का व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए। आम जनता को इन सेवाओं के बारे में जागरूक बनाया जाए। साथ ही आगामी मेगा शिविर के लिए भी अधिक से अधिक प्रचार करने तथा लोगों को लाभान्वित करने का आह्वान किया गया। पराविधिक स्वयंसेवक समाज के कमजोर वर्गों को मुफ्त कानूनी सहायता पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। यह बैठक स्वयंसेवकों की जिम्मेदारियों को मजबूत करने तथा विधिक सेवाओं को और प्रभावी बनाने का प्रयास है।
Also Click : Ayodhya : राम मंदिर अभेद्य किले की तरह बनेगा, 4 किलोमीटर बाउंड्री वॉल और वॉच टावर से होगी मजबूत सुरक्षा
What's Your Reaction?









