Varanasi : वाराणसी में 72वीं सीनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप, उत्तर प्रदेश की बेटियों ने लगाई हैट्रिक, पंजाब को 3-0 से हराया

उत्तर प्रदेश की खिलाड़ियों ने बेहतरीन तालमेल दिखाया। प्रियंका और खुशबू ने शानदार अटैक किए, जबकि आर्या और नीलू के दमदार स्मैश और सटीक सर्विस ने टीम को मजबूती

Jan 8, 2026 - 00:05
 0  18
Varanasi : वाराणसी में 72वीं सीनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप, उत्तर प्रदेश की बेटियों ने लगाई हैट्रिक, पंजाब को 3-0 से हराया
Varanasi : वाराणसी में 72वीं सीनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप, उत्तर प्रदेश की बेटियों ने लगाई हैट्रिक, पंजाब को 3-0 से हराया

वाराणसी के डॉ. संपूर्णानंद स्पोर्ट्स स्टेडियम (सिगरा) में चल रही 72वीं सीनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप के चौथे दिन उत्तर प्रदेश की महिला टीम ने शानदार प्रदर्शन किया। महिला वर्ग में उत्तर प्रदेश ने लगातार तीसरी जीत दर्ज की और पंजाब को सीधे सेटों में 3-0 (25-18, 25-18, 25-13) से हराया। यह मैच करीब एक घंटे दस मिनट चला।

उत्तर प्रदेश की खिलाड़ियों ने बेहतरीन तालमेल दिखाया। प्रियंका और खुशबू ने शानदार अटैक किए, जबकि आर्या और नीलू के दमदार स्मैश और सटीक सर्विस ने टीम को मजबूती दी। यूपी की खिलाड़ियों ने मजबूत ब्लॉक से पंजाब को अंक बनाने से रोका। दूसरी ओर पंजाब का पास कमजोर रहने से टीम संघर्ष नहीं कर पाई। इस जीत से उत्तर प्रदेश ने टूर्नामेंट में अपनी दावेदारी और मजबूत कर ली है।

पुरुष वर्ग में मध्य प्रदेश ने मणिपुर को एकतरफा मुकाबले में 3-0 (25-16, 25-18, 25-13) से हराया। उत्तराखंड ने गुजरात को भी सीधे सेटों में 3-0 (25-21, 25-15, 25-17) से मात दी। पहले सेट में गुजरात ने टक्कर देने की कोशिश की, लेकिन उत्तराखंड ने मजबूत खेल दिखाकर मैच अपने नाम किया।

ओडिशा और आंध्र प्रदेश के बीच कांटे का मुकाबला हुआ। आंध्र ने पहला सेट 25-18 से जीता, लेकिन ओडिशा ने शानदार वापसी की। ओडिशा ने दूसरे सेट 25-14, तीसरा 26-24 और चौथा 25-19 से जीतकर मैच 3-1 से अपने नाम किया।

तेलंगाना ने बिहार को 3-0 (25-20, 25-17, 25-22) से हराया। गुजरात ने पांडिचेरी को 3-0 (25-3, 25-8, 25-11) से आसानी से मात दी। महिला वर्ग में असम ने मणिपुर को 3-0 (25-12, 25-18, 25-19) से हराया। कर्नाटक ने उत्तराखंड को 3-0 (25-18, 25-19, 25-11) से पराजित किया।

प्रतियोगिता के दौरान पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल, पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष सुजीत सिंह डॉक्टर और प्रभात सिंह मिन्टू ने खिलाड़ियों से मुलाकात की और उनका उत्साह बढ़ाया। हिंदू वाहिनी के अम्बरीश सिंह भोला ने भी कोर्ट पर पहुंचकर खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाया। संयोजक संघ क्षेत्र कार्यवाह वीरेंद्र जायसवाल ने खिलाड़ियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

Also Click : Hardoi : हरदोई में 25 हजार इनामी अभियुक्त गिरफ्तार, गिरोहबंद अपराध के मामले में कार्रवाई

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow